К кому обратиться для перерасчета льготного подоходного налога на детей?
Здравствуйте, за сколько лет я могу сделать перерасчет по льготному подоходному налогу на детей? В 2012 году я вышла с декрета и предоставила в бухгалтерию все документы для этого. Но обнарудила, что вычет делается только на одного ребенка, а не на двоих. К кому нужно обратиться в бухгалтерию или в налоговую?
Лучший ответ
Ст.218 нкрф.
В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 368-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))