Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию для получения законного вчета по подоходному налогу при продаже квартиры, владение которой составляло более 5 лет?
Какие документы нужно представить в налоговую инспекцию, чтобы подтвердить, что я владел проданной квартирой более 5 лет для получения законного вчета по подоходному налогу. Квартиру продал в 2002 году. Достаточно ли для этого договор на продажу квартиры, или необходимы документы из ГБР. Спасибо.
Уважаемый Андрей! Документом подтверждающим Ваше право собственности является договор купли-продажи, прошедший государственную регистрацию. Имущественный налоговый вычет предоставляется не тем, кто продал квартиру, а тем, кто купил. Если Вы владели квартирой более пяти лет, то при продаже Вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога, даже если квартиры была продана за сумму более 1 000 000 руб. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"