Москва, 08.11.2017, 17:56

Как жители ДНР могут оформить пенсию на Украине без возможности приезда - возможность доверенностей и проблема признания документов

Вопрос №13428874 из г. Свердловск
опубликован 08.11.2017, 17:56
Такой вопрос: как человеку, живущему в ДНР, оформить пенсию на Украине, если на Украину она поехать не может? Можно ли сделать доверенность, и как ее оформить? На Украине не признают документы, выданные в ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никак. Там есть условия для получения пенсии на Украине, необходимо личное присутствие. Кроме того, нужно отмечаться в указанные сроки. Всего Вам доброго!

08.11.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ

Нет, не может. Так что для оформления пенсии добро пожаловать в Украину, если же не может поехать - может следует воспользоваться программой СБУ под названием "Вернись домой"?

08.11.2017, 18:16

Спасибо за ваши ответы! Человек тяжело болен, так что поехать никуда не может. И она итак дома, никуда "возвращаться" не нужно. :)

08.11.2017, 18:26

Здравствуйте! Не в даваясь в дебри этого "идиотизма". Тех, кто за пределами Украины, в зоне действия ДНР и ЛНР - Украина не признает. Чтобы получать пенсию - нужно находиться на территории Украины. К сожалению. Всего Вам доброго и удачи!

08.11.2017, 18:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, Украина вообще не принимает документы, оформленные в ДНР

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 18:28