Кесарево сечение - почему необходимость перевязок послеоперационного шва приводит к моральному ущербу родителей и их семей?

Здравствуйте, было кесаревое и выписали с диагнозом серома послеоперац. Шва в женской консультации не стали снимать швы, а отправили к хирургу так как шов врачу не понравился и имеется отверстие. Могу ли подать в суд на моральный ущерб род, дом? Почему теперь из-за них должна ходить на перевязки и оставлять недельного малыша с бабушкой или мужем. При этом ко всему пострадала еще и подруга от этого род. дома и зашивали нас разные врачи у нее тоже было кесаревое и зашили плохо отправили так же к хирургу и теперь каждый день она ходит на перевязки.
Лучший ответ

Добрый вечер! Конечно вы вправе подать в суд на компенсацию морального вреда, но приготовьтесь к трудностям доказывания понесенного нравственного и физического страдания, так как сотрудники роддома будут доказывать, что это обычная штатная ситуация и ничего страшного не произошло. Будьте настойчивее.