Могу ли я обратиться в суд с жалобой на врачей о возмещении морального ущерба за 7 лет после инвалидности сына?
Алена Викторовна, сразу предупреждаю, что процесс будет очень тяжелым. Вам придется доказывать вину врачей и ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. ТАК КАК ОНО ОТВЕЧАЕТ ЗА ДЕЙСТВИЯ СВОИХ РАБОТНИКОВ. И ПЛАТИТЬ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ТОЖЕ ТОЛЬКО БОЛЬНИЦА. ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СТРОЯТСЯ НА ВЫВОДАХ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА В СВОИХ ВЫВОДАХ УКАЗАТЬ НА НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ В ДЕЙСТВИЯХ ВРАЧЕЙ И БОЛЬНИЦЫ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ЭТИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И НАСТУПИВШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ПАЦИЕНТА. СОВЕТУЮ ВНАЧАЛЕ ВЗЯТЬ КОПИИ ВСЕХ МЕД. ДОКУМЕНТОВ ( ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ!!!) И ОЬРАТИТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ЖАЛОБОЙ И ВОПРОСАМИ И ВЫДАЧЕЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО АКТА.