Оренбург, 08.11.2017, 17:36

Как вернуть деньги вместо некачественного товара? ООО торг-лайн обмануло на 5960 рублей.

Вопрос №13428991 из г. Бузулук
опубликован 08.11.2017, 17:36
Как вернуть деньги вместо некачественого товара? Ооо торг-лайн обмануло на 5960 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

08.11.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По факту мошенничества, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию. Получите талон-уведомление ее номер КУСП.

08.11.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к ним с письменной претензией. Если откажут или проигнорируют - пожаловаться в Роспотребнадзор.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

08.11.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Притензии не принимают тоесть не отвечают ни на телефон ни на емайл. Похоже занесли в черный список на следующий день после получения посылки. А вполицию заявил но толку похоже не будет потреб надзоре нет спеца. На больничном.

08.11.2017, 17:46

Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру (ст.124 УПК РФ) либо в районный суд (ст.125 УПК РФ). Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

08.11.2017, 17:47

Вы можете обратиться к ним с письменной претензией. Если откажут или проигнорируют - пожаловаться в Роспотребнадзор.

Направьте претензию почтой России заказным письмом с уведомл. О вручении о описью вложения.

08.11.2017, 18:00