Волгоград, 31.07.2015, 23:17

Возврат некачественного товара экспертиза

Вопрос №7559947 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2015, 23:17
Для возврата некачественного товара я не требовал независимой экспертизы. Могу ли я вернуть товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей можете, но нужно понимать данный товар является технически сложным или нет. Если Товар тех. сложный, то продавец вправе провести экспертизу.

01.08.2015, 22:46

Продавец произвел экспертизу в свою пользу.я не подавал на независимую экспертизу .суд проигран.что мне делать ?

02.08.2015, 01:55

Подавайте апелляцию, если уверены что товар некачественный.

Только это надо сделать в течение месяца с даты изготовления решения в окончательной форме.

Потребительские споры очень сложно проиграть, если товар действительно ненадлежащего качества. Меняйте своего представителя/юриста и обжалуйте!

02.08.2015, 02:00

Апелляция подана но судья ссылался на экспертизу ответчика .мои доводы во внимание не взяли сказав что раньше надо было подавать на независимую экспертизу.решение без изменений. Что делать не знаю.

02.08.2015, 02:14

Конечно, надо было заявлять об экспертизе в первой инстанции. Тем более, что Вы знали, что ответчик представил заключение эксперта не в Вашу пользу.

Чтоб дать Вам совет, стоит ли обращаться в кассацию, нужно изучать Ваши документы, а также процессуальные документы, чтоб понять, если ли за что зацепиться.

02.08.2015, 02:19

Речь идет о защитном стекле на люмия 930 . снятом с производства.В первой инстанции судья меня упрекнула в ношении телефона в кармане что меня вывело из себя.куда обращаться?

02.08.2015, 02:32

Пишите кассационную жалобу

02.08.2015, 02:37

К сожалению, без независимой экспертизы, непонятно, на что Вы рассчитывали.

Про кассацию не могу ничего сказать без анализа документов. Если есть процессуальные огрехи суда, то можно попробовать. Если нет, то смысла дальнейшего обжалования, к сожалению, нет!

02.08.2015, 02:37