Нальчик, 08.11.2017, 18:05

Могу ли я не обращаясь в ВС республики сразу написать в ВС России? У нас это всё уже точно не решат по закону!

Вопрос №13429145 из г. Нальчик
опубликован 08.11.2017, 18:05
Могу ли я не обращаясь в ВС республики сразу написать в ВС России? У нас это всё уже точно не решат по закону!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно пройти предыдущую инстанцию.

В силу ч.3 ст.30.13 КоАП РФ

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

09.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обязательно подается сначала кассационная жалоба в суд субъекта РФ, а только потом подается кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

08.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А могу чтобы решить вопрос быстрее одновременно и туда и туда направить-применяется не тот нормативный акт, который должен быть применён по этому делу... и дело не гражданское, а административное!

09.11.2017, 17:27

В силу ч.3 ст.30.13 КоАП РФ

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

09.11.2017, 18:10