Иваново, 08.11.2017, 18:13

Скажите, пожалуйста, поставят ли гражданину Узбекистана штамп о регистрации брака? У него есть вид на жительство.

Вопрос №13429195 из г. Иваново
опубликован 08.11.2017, 18:13
Скажите, пожалуйста, поставят ли гражданину Узбекистана штамп о регистрации брака? У него есть вид на жительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

08.11.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Наталья! Гражданин Узбекистана вступает в брак на территории России? Уточните вопрос.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 19:13

Доброго времени суток

Не совсем понятно, куда и зачем вам нужен этот штамп, если брак зарегистрирован в России, у вас есть свидетельство о регистрации брака

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 19:26

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

08.11.2017, 19:27

В браке вступает на территории России.

08.11.2017, 19:24

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Штамп в Узбекский паспорт в России точно не поставят. Только свидетельство о заключении брака выдадут

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:26

Доброго времени суток

Штамп вам совершенно не нужен, он ставится только в российский паспорт, для подтверждения брака у вас имеется свидетельство

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 19:27

Доброго вам времени суток. Штамп о браке ставится только в российский паспорт. В Ваш паспорт не поставят. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 19:28

Добрый день, Наталья! Штамп в паспорт гражданина Узбекистана точно не поставят. Такой штамп, не предусмотренный законодательством страны гражданства, автоматически сделает его недействительным. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.11.2017, 19:30