Екатеринбург, 08.11.2017, 18:17

Как защититься от незаконных методов сотрудников мини-займа в отношении должника

Вопрос №13429216 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2017, 18:17
Имеют ли право сотрудники мини займа приходить на работу? (у меня там долг) Я работала когда брала там, потом работодатель закрыл свою деятельность. Нашла подработку 1000 р в месяц. Сейчас ходят и позорят меня. Я на группе, попросила через суд. Игнорируют. Но и 1000 их не устроит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, пробуйте обратиться в прокуратуру или суд.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Предельно ясно

Обратитесь с официальной претензией в адрес данной организации. По почте ее направьте. А так же направьте жалобы в прокуратуру и полицию по месту происшествия.

08.11.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Все ясно

Здравствуйте, Ануш! Сотрудники МФО не имеют права приходить к Вам на работу и так вести себя, Вы можете подать на них жалобу в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Предельно ясно

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

08.11.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
преднльно ясно

Почему мини займы так неохотно обращаются в суд? Я инвалид 3 гр. Доход есть. Сама прошу подать на меня в суд. Пыталась частями отдавать и еще больше стала должна. Перестала платить стали ходить на работу. Получаю 1000 (подработка) Отдавать им долг не убывает.

08.11.2017, 18:57

Доброго Времени суток!

ВАШЕ право - НИЧЕГО не платить.

ПОЧЕМУ НЕ ПОДАЮТ В СУД - потому что работают по понятиям - НЕ легально

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.11.2017, 18:59

Доброго времени суток. Потому что им не выгодно, они теряют в суде все накрученные проценты или вообще уже прошел срок исковой давности и суд ничего им не удовлетворит. А на их действия пишите жалобу в прокуратуру.

08.11.2017, 19:00

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

08.11.2017, 22:09