Сколько стоит через суд проверить экспертизу ДНК ребёнка?
Сколько стоит через суд проверить экспертизу днк
ребёнка?
Здравствуйте, Александр! Экспертизу ДНК проводят специализированные лаборатории, Вы можете обратиться в лабораторию и выяснить стоимость экспертизы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Через суд ДНК ребёнка просто так никто не проверяет. Только по иску об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
Цена такой экспертизы отличается в разных регионах. Примерно 15-20 тысяч. Если окажется, что ребенок не Ваш, эти деньги в Вашу пользу взыщут с матери ребенка.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.