Имеют ли жители Карелии, вышедшие на пенсию и купившие дом в Краснодаре, право на возврат средств от государства?
Здравствуйте! Жили в Карелии, вышли на пенсию, продали квартиру и купили в Краснодаре домик с участком. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на возврат какойто суммы от государства. Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право на налоговый вычет если имели доход облагаемый НДФЛ Для этого необходимо Подать налоговую декларацию и написать заявление на предоставление налогового вычета.
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можно в данном случае получить вычет, если в течение последних 3 лет Вы работали (получали доход, облагаемый НДФЛ)
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо за ответ!