Могу ли я этим возвратом покрыть 13% налог на имушество от продажи квартиры?
Я продал 2-х комнатную квартиру. На нее я получал возврат 13% налога. После этого я купил квартиру. Имею ли я право на дальнейшее получение возврата? Я получил доход от продажи квартиры и должен плотить государству 13%. могу ли я этим возвратом покрыть 13% налог на имушество от продажи квартиры?
Добрый день, Сергей!
"имею ли я право на дальнейшее получение возврата? "
- После продажи квартиры Вы не утратили право на получение налогового вычета. предоставленного Вам при ее покупке.
"я получил доход от продажи квартиры и должен плотить государству 13%."
- если владели квартирой более 3 лет, то платить не должны, есле менее, то платите налог НДФЛ 13% от (стоимости квартиры минус 1 млн.р.)
"могу ли я этим возвратом покрыть 13% налог на имушество от продажи квартиры? "
- можете на основании вашего заявления в налоговый орган после подачи декларации.
Удачи.