Судебный спор о неправильной записи в трудовой книжке - как доказать, что электросварщик и электросварщик ручной сварки - одна и та же профессия?
П.Ф.отказал в досрочной пенсии, запись в трудовой книжке не верна. Написано что я принят на работу электросварщиком 5 разряда, а надо было писать электросварщик ручной сварки 5 разряда. Я подал иск в суд но судья просит документы подтверждающие запись в трудовой книжке но организация в которой я работал прекратила своё существование и документы в архив не сдали, вопрос как я могу доказать в суде что электросварщик и электросварщик ручной сварки одна и та же профессия. Я учился в 1982 году и окончил полный курс технического училища по профессии электронах сварщик.
Лучший ответ
Справку о том, что организация ликвидирована и документы в архив не сданы. Ищите людей с кем вместе работали, заявляйте их в качестве свидетелей.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, и доказательств которые не можете раздобыть самостоятельно в силу ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!