Только в 2005 г. было исправлено на: электросварщик ручной дуговой сварки.
С 1988 г. по 2011 г. работал электросварщиком на предприятии. В трудовой книжке записано: электросварщик цеха. Только в 2005 г. было исправлено на: электросварщик ручной дуговой сварки. Могут ли в отделе кадров исправить запись в трудовой (с электросварщик цеха на электросварщик ручной дуговой сварки) , если характер работ не изменился и предприятие ныне действующее.
могут не исправлять, а указать в дополнении к записи, чем именно вы занимались, на каком аппарате производилась работа, в каких условиях и т.д. бланк заявления по которому работодатель уточненит записи в вашей трудовой книжке можете взять в ПФР.