Как вписать ребенка гражданам Украины в вид на жительство в Санкт-Петербурге и какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте, такой вопрос. Мы с мужем граждани Украины, проживаем в Санкт-Петербурге по виду на жительство. У нас родился ребёнок, как вписать его в вид на жительство и какие документы для этого нужны?
---Здравствуйте, ребёнка зарегистрируйте в Генконсульстве Украины в СПБ получив свидетельство о рождении, а затем обращайтесь в миграционную службу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обращайтесь в те же органы, где и сами получали вид на жительство (ФМС)
От вас потребуется письменное заявление (в соответствующей форме)
свидетельство о рождении ребёнка
справка НДФЛ (или документ, подтверждающий нетрудоспособность)
фотографии
медицинские документы, подтверждающие, что ребёнок здоров
госпошлина
Если нужен более подробный ответ - звоните и записывайтесь к нам на консультацию - мы Вам поможем!