LSN Messenger
Благовещенск, 08.11.2017, 19:52

Организация открыла ИП на мое имя - что это означает для меня и какие могут быть последствия?

Вопрос №13429793 из г. Благовещенск
опубликован 08.11.2017, 19:52
Организация где я работаю открыла на меня ИП. лицевой счёт тоже открыли, директор попросил подписать доверенность на получение наших основных карт без нас в банке, а зарплатные мы получим потом чуть позже сами, на что мы дали согласие, по СМС пришол код входа в личный кабинет они попросили чтоб мы им его выдали, не знаю как мне быть на чём я могу проколоться, что они могут плохого сделать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перед тем как оформлять ИП, необходимо было уточнить С какой целью они открывают. Всю ответственность будете нести Вы, если не оплатите налоги.

08.11.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
всё точно выраженно

Здравствуйте! Через расчетный счет могут перечислять платежи, а налоги с доходов не уплачивать, это как минимуму. Так что очень рискуете, и отвечаете по всем операциям.

08.11.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Вы супер

Добрый вам вечер

Уважаемый Вололюл, в данном случае вы также должны будете выплачивать определенные платежи в различные фонды. Не будете платить - наложат пени, а потом через суд взыщут с вас эти деньги. Суммы приличные.

08.11.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Рад общению

Может ли директор через мой счёт обналичивать деньги для других сотрудников?

08.11.2017, 20:23

Если у него есть доверенность на совершение данных действий, то может. Вы спрашивали кто отчетность будет сдавать? В случае чего, к ответственности вас будут привлекать. ИП лучше закрыть.

08.11.2017, 20:26

Если на расчет счет установили онлайн-банк, то директор сможет совершать все операции по расчетному счету. Так как Вы сами сказали, что по СМС пришел код входа в личный кабинет.

08.11.2017, 20:31