Моршанск, 08.11.2017, 20:03

Как помочь девушке восстановить утерянные документы, находясь в другом месте прописки и проживания?

Вопрос №13429838 из г. Моршанск
опубликован 08.11.2017, 20:03
Девушка потеряла свои документы, туда где она прописана и проживала ранее она приехать не может. Могу ли я подать заявление и сдать все необходимые документы и в итоге получить за нее паспорт, СНИЛС и тд и тп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать заявление о выдаче повторно документов можно только по доверенности. Но даже по доверенности нельзя получить паспорт.

Не нужно девушке никуда приезжать. Все документы она вправе восстанавливать по месту настоящего проживания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.11.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но как же она сделает на меня доверенность если нет паспорта? Замкнутый круг.

08.11.2017, 20:10

---Здравствуйте, вы ничего за девушку не сможете получить. Только она сама пусть обращается по месту нахождения с заявлением о пропаже паспорта. А получив его, получит и остальные документы, ли вы получите их по доверенности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 20:12

Здравствуйте. Вот! Антонина Васильевна абсолютно права! Ни доверенность не нужна. Ни выезжать никуда не нужно. Все документы восстанавливаются самой девушкой по её нынешнему месту жительства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.11.2017, 20:15