Курск, 05.07.2016, 12:02

Меня сестра выписала из квартиры без моего согласия и без предупреждения, могу ли я восстановить прописку?

Вопрос №10957059 из г. Курск
опубликован 05.07.2016, 12:02
Меня сестра выписала из квартиры без моего согласия и без предупреждения, могу ли я восстановить прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение суда на основании которого она сняла Вас с регистрации,если не пропущен срок

05.07.2016, 12:03

Да можете восстановить регистрацию, в судебном порядке, если при снятии с регистрации были допущены нарушения

05.07.2016, 12:30

Она давно хотела чтоб я выписалась.поэтому и затеяла за моей спиной без моего согласия.и всех предупредила чтоб мне не говорили о том что был суд и меня выписали...я считаю что она из за корысти это сделала

05.07.2016, 13:19

Добрый день! Я вот не знаю причины, почему вас выписали из кв. Необходимость выписать из квартиры без согласия может возникнуть, если:

-прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части;

-совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Ваша сестра может вас выписать без вашего согласия. Можете также обжаловать решение суда на основании которого ваша сестра сняла Вас с регистрации.

05.07.2016, 13:25

Не пью вообще.За меня не начисляли комм.услуги так как я документ я присылала о том что проживаю в другом городе и на меня не начислялось ни чего

05.07.2016, 13:28

Ирина, получайте решение суда и обжалуйте его, если придется восстанавливайте пропущенный срок на обжалование

05.07.2016, 13:31

Ваша сестра имеет право вас выселить. Если она является собственником квартиры. Суд имеет право вас выселить если вы проживаете в другом городе. Выписать из квартиры без согласия можно двумя путями: уговорить лицо добровольно выписаться, подписав все необходимые бумаги или же обратиться в суд и получить там решение о снятии лица с регистрационного учета. Вы также можете обратиться в суд и обжаловать решение. Можно даже выписать человека если совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным. Она имеет на это право.

05.07.2016, 13:34

Обратитесь в суд, получите решение, обжалуйте. Результат будет, но только если Вы выехали из квартиры временно, и докажете это. Вас и выписали, видимо на основании присланного Вами же документа.

05.07.2016, 23:04