Отсутствие реакции ЖКХ на протечку - возможность требования демонтажа пластикового потолка или материальной компенсации
Для начала вам необходимо пригласить представителя управляющей компании для составления акта о промочке, затем с помощью независимого оценщика провести оценку восстановительного ремонта в квартире. И уже с имеющимися документами обращаться в суд с иском к управляющей компании о возмещении вреда. Удачи.
Навесной потолок в квартире это уже решение владельца устанавливать его или нет. Поэтому демонтаж за ваш счёт. Требовать компенсации расходов на мастера по демонтажу тоже не сможете.
Здравствуйте! Составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию. Если не возместят, то подавайте в суд иск о взыскании материального ущерба.
Добрый вечер. Из Вашего заявления не понятно, Вас затопили, или это протечка связана с поломкой общедомового оборудования? Если второй вариант, то вы можете обратиться в жилищную инспекцию с заявлением для фиксирования данной ситуации,... скорее всего плесень конечно будет, если протечка так долго продолжалась.