Проблема с коллекторами - отказ сотрудницы Сбербанка передавать информацию о погашении кредита агентству \'Актив Бизнес Коллекшн\'. Как быть в данной ситуации?
Мой друг находится в колонии поселения. На данный момент у него имеется кредитная карта Сбербанка, из-за отсутствия средств у родственников 3 месяца была просрочка задолженности по кредиту, на данный момент она погашена его родственниками. Но за это время Сбербанк передал его сведения своим коллекторам ООО "АктивБизнесКоллекшн", т.к. у родственников доверенности от заключённого нет, то не понятно на каком основании эти коллекторы названивают, сот.телефон друга находится дома у родственников (включен для друзей) - каждый вечер пропущенные около 20 звонков от коллекторов, долгов нет, а они всё звонят. Друг в личном кабинете банка написал Сбербанку сообщение чтобы они передали своим коллекторам о том, что долга нет и чтобы они перестали названивать, в ответ сотрудница Сбербанка написала ему чтобы он позвонил коллекторам "для урегулирования ситуации", дело в том, что из колонии он имеет права звонить не чаще раза в неделю и тратить это право на звонок коллекторам нет у него желания. Законен ли отказ сотрудницы Сбербанка в передаче сведений о погашении кредита сбербанковскому коллекторскому агенству ООО "Актив Бизнес Коллекшн"?
Лучший ответ
☼ Здравствуйте,
Сотрудники сбербанка ничего не обязаны передавать коллекторам, они сними вообще никак не взаимосвязаны и просто продали им ваш долг
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за объяснение!