Вопрос - Какие последствия, если я не получу судебное уведомление на руки?

Всем добра! КоАп РФ. Подскажите как быть. Вынесено решение в районом суде. Вступает в силу после моего получения на руки. Сегодня пришло судебное уведомление о заказом письме на моё имя. Но, насколько, я знаю, моя роспись-обязательна. Так вот, телефон, если я отключаю, скажу утерян. На почту не иду 7 дней и более. То выходит решение отложится на неопределённый срок? Или вступит в силу? Я ж не отказываюсь, ну и типо не знал... Спасибо заранее!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не совсем понятно о каком решении в данном случае идет речь. По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней с момента изготовления полного текста решения если не подана апелляионная жалоба. Если решение вынесено по административному правонарушению то вступают в законную силу по истечении 10 дней с момента вынесения.

Благодарю Вас!

Решение вступит в законную силу как положено, если даже вы его не получите и не будете отвечать на звонки. Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Я бы рекомендовал не играть в такие игры. При оглашении решения Вам было разъяснено, что мотивированное решение можно будет получить после 5 дней с момента оглашения. Вот по истечении 5 дней начнется срок для обжалования. А получите Вы его на руки или будете уклоняться, это уже значения нее имеет.

С уважением.

Рекомендую.