Наследование - нужно ли брату писать заявление на долю матери, если у него заведено наследственное дело после отца?
Добрый день. После смерти каждого человека открывается отдельное наследственное дело и заявление надо писать о принятии наследства после каждого из родителей.
Добрый день. В данном случае, имеет значение несет ли он бремя по содержанию имущества после смерти матери. Я бы советовал подать заявление нотариусу во избежание возможных проблем.
А если он прописан, но совместно не проживет? Нотариус заявляет, что так как у брата открыто наследственное дело на отца, то если он не напишет отказ от доли умершей матери, о он автоматически является наследником половины материнской доли.
Добрый день. Напишите, когда умер отец и когда умерла мать, и сколько наследников приняли наследство после отца и после матери.