Ульяновск, 08.11.2017, 20:59

Статус одного участника ООО и его право на неоплачиваемый отпуск

Вопрос №13430173 из г. Ульяновск
опубликован 08.11.2017, 20:59
Я единственный участник ооо, являюсь и директором и бухгалтером. Заключён трудовой договор, сразу отправила себя в неоплачиваемый отпуск. Фирма месяц назад открыта, было 2 сделки, но так как в отпуске, з/пл не начисляла себе. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если фирма осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, то обязаны начислять зарплату и платить налоги.

08.11.2017, 21:44

Здравствуйте.

Если вы единственный учредитель и в тоже время руководитель организации то вправе не начислять себе заработную плату. Ничего противозаконного в этом нет.

08.11.2017, 21:00

Но трудовой договор заключен, как фирма встанет на ноги, планирую себе начислять з/пл. Правомерно ли, находясь в отпуске неоплачиваемом, проводить сделки? Спрашивается, если я в неопоачив. Отпуске, то кто проводит сделки и ставит подписи на документах?

08.11.2017, 21:07

Вы как руководитель не вправе подписывать договора будучи в отпуске. Не имеет значения Это будет оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск. Вы можете не уходить в отпуск но в тоже время не начислять себе заработную плату. Тогда заключать договора будете вправе.

08.11.2017, 21:09

Вот именно. Согласен со своим коллегой. Организация ведет свою деятельность через работников как я понимаю в вашем единственном лице но данный работник в отпуске. Могут быть вопросы.

10.11.2017, 12:55