С каким давлением могут не допустить на подземные работы?
Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские..." не допускают к подземным работам лиц, страдающих следующими заболеваниями: гипертоническая болезнь III стадии, 3 степени, риск IV;Гипертоническая болезнь II стадии, 2 степени, риск III.
Если у вас разовый скачок давления, то допустят, но при систематическом повышении давления, развивается гипертония, тогда уж зависит от степени.