Закрытие завода на 2 месяца - правомерность отказа в принятии больничных листов?
Доброго времени суток! Работодатель прав.
Согласно п. 7 ст. 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, только если нетрудоспособность наступила до периода простоя и продолжалась в этот период. Пособие в этом случае оплачивается в том же размере, что и время простоя, но не выше положенного размера пособия по общему порядку. В случае если работник заболеет во время простоя и дни болезни будут приходиться на этот период, пособие за этот период ему не выплатят.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет конечно, это противоречит действующему законодательству
Всего доброго, желаю удачи.