Неужели судебные приставы, по решению суда, не могут его заставить работать и платить долг?
В 2006 г.я отдала большую сумму денег (40.000 руб.) одному человеку под расписку и обещание скоро вернуть их.Прошло два года, а деньги он так и не собирался отдавать. Я вынуждена была податьв суд. Решение суда было в мою пользу, но долга я так и не увидела. С 2008 г.по настоящее время, я получила около 3.000 руб., после неоднократных хождений к судебным приставам. Судебные приставы ничего сделать не могут, т.к. он не работает, и у него нет никакой собственности. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить от него свои деньги? Неужели на него нет никакой управы? Неужели судебные приставы, по решению суда, не могут его заставить работать и платить долг? Можно ли привлечь его к уголовной ответственности? Заранее благодарна.
Необходимо написать жалобу в прокуратуру, главному судебному приставу и в суд для начала на бездействие приставов и неисполнение решение суда
Доброго времени суток Татьяна.
К сожалению, если он не работает и у него нет в собственности имущества, то и взыскать с него будет не возможно.
В случае возврата к вам исполнительного листа, обращайтесь снова к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства и так всю жизнь. Только не пропустите трёхгодичный срок предъявления исполнительного листа к исполнению - он будет исчисляться с даты возврата вам и/листа приставами.
Когда нибудь да надоест быть без работы.
Удачи!