Кореновск, 26.09.2015, 08:57

Неэффективная работа приставов после ДТП - виновному удалось избежать исполнения решения суда на взыскание 200000 тыс. руб.

Вопрос №8149513 из г. Кореновск
опубликован 26.09.2015, 08:57
После ДТП судом было вынесено решение взыскать с виновного 200000 тыс. руб. Преданно судебным приставам. Но уже три года по истечению года приставы возвращают исполнительный и говорят, что у должника нет ничего. Хотя у должника были деньги на карточке, но пристав не арестовал счет. Возможно ли привлечь виновного к уголовной ответственности за не возмещения долга, и как заставить работать пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь нельзя, на приставов - заявление в суд на бездействие .

УДАЧИ ВАМ

26.09.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если уже нечего взыскивать , то хоть обзаставляйтесь - пристав вам свои же не выложит. На нет и ...нет. Надо было этот вопрос задавать\решать не спустя 3 года, а когда " были деньги на карточке"

26.09.2015, 09:02

Юристы вопрос по удержанию долга был поднят сразу. По истечению 3-х лет мы узнали что пристав не арестовал счет. а нам сказал что у него нет ничего. Хотя на то время деньги у должника были.

26.09.2015, 09:26

Дело в том, что в системе СПИ - надо или сразу заинтересовать пристава, что бы он работал или засыпать жалобами, что бы его заставили работать . Ставить вопрос можно- у них отписки на любой вопрос есть . Когда уже взыскивать нечего - то уже все.

26.09.2015, 09:34