Проблемы с жильем - Как многодетной матери получить жилье для своей семьи?
Здравствуйте. А Вам исполнилось 23 года? Если еще нет, то вставайте так же на очередь в получении специализированного жилья для лиц из числа детей-сирот. Если уже исполнилось, то, естественно, это не Ваш вариант. Кроме того, нужно знать, поставлены ли Вы на учет, как малоимущая семья. Следует написать претензию в адрес администрации с требованием незамедлительно предоставить Вам жилье во внеочередном порядке. Дождаться ответа. Проблема в том, что у нас ТРИ очереди - ОБЩАЯ, ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ и по СУДУ. Так что Вам правильно подсказала коллега, что следует еще пожаловаться и в прокуратуру, а можно президенту на сайте Кремлин. РУ. Все это наименее затратно и может принести больше результатов, чем просто пойти в суд. Суд крайняя инстанция и не всегда самая действенная.
Добрый день. Обратитесь в Прокуратуру, а лучше сразу в суд, для защиты и восстановления своих прав. Если я правильно поняла, то Вы сирота, следовательно Вам по законодательству РФ полагается безвозмездное получение жилья от государства, которое Вы уже много лет получить не можете. Рекомендую для обращения в суд обратиться к адвокату или опытному юристу для составления искового заявления.