Влияние предоставления недостающих документов на пересмотр пенсии - сроки и повышение
Как будет пересмотрена пенсия, если недостающие документы предоставлены позже по вине организации? С какого срока будет повышение? Написали заявление о пересмотре в июне, документы предоставлены в ноябре?
Доброго времени суток уважаемый посетитель!
Пересмотр будет с момента подачи документов.
Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.
С уважением, Поварова Наталья Игоревна.
Т.е. как придет новая справка?. Но это не моя вина. Мне ее долго не давала организация - не могли найти в архиве у себя.
Перерасчет пенсии производится с первого числа следующего месяца после подачи заявления и справки о заработке в управление пенсионного фонда.