Сочи, 08.11.2017, 21:48

Тётя наследует без подтверждения родства - отсутствуют свидетельства о рождении

Вопрос №13430440 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 21:48
Тётя принимает наследство, наследодатель-родная племянница, родство не подтверждено-нет свидетельств о рождении ни сестры, ни племянницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Инна Александровна! Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, тем более Вам необходима не виртуальная, а реальная помощь. Требуется собрать все документы по делу и осуществить правовой анализ. С уважением Владимир Александрович.

08.11.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в органы ЗАГС для выдачи копии актовой записи о рождении. Если запись есть, то и в суд обращаться не стоит.

08.11.2017, 22:01

Если нет возможности подтвердить другими путями родство, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение для вступления в наследственные права. В заявлении указать на каких документах и свидетельских показаний может быть подтвержден этот факт.

08.11.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все справки отказные-данных нет ни в ЗАГСе ни в архивах-племянница 1491 года рождения, её мать-1919

08.11.2017, 22:04

Непонятно, как семидесяти двухлетняя женщина могла стать матерью, хотя и такое возможно. Как вариант, может быть дочь приемная или рождена в другом регионе.

08.11.2017, 22:57