Екатеринбург, 08.11.2017, 21:48

Продано неисправное чудо-сетку за 5800 рублей

Вопрос №13430442 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2017, 21:48
Товар стоимостью 5800 р не работает (испытывали 6 рыбаков, а сетка не раскрывается при забросе), вот такое чудо - сетку они продали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе потребовать замены некачественного товара на качественный либо возврата уплаченных денежных средств, по Вашему выбору.

08.11.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь с претензией в магазин, если сетка бракованная, требуйте обмена на аналогичный товар или возврата денег, откажут-обратитесь в суд.

08.11.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

08.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нужна ссылка самого магазина, для предьявления притензии.

08.11.2017, 22:10

Нужен адрес, куда направить претензию. Если установить не получается, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).

08.11.2017, 22:13