Челябинск, 08.11.2017, 22:13

Как выписать мужа из квартиры, если он подарил долю, но остался прописан

Вопрос №13430576 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2017, 22:13
Муж подарил долю мне и детям. Но остался прописан. Сейчас в квартире не проживает, можно ли его выписать. На данный момент мы смотрим в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если он бывший. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета.

08.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте,

Пока состоите в браке, выписать не можете, но если брак расторгнут, то вполне вероятно, если он не собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Квартиру покупали в ипотеку, в браке. Муж подарил свою долю жене и детям. Муж прописан в квартире. В данный момент мы в браке, дети не совершеннолетние, он ушел к любовнице. При разводе-может ли муж вернуть себе долю?

08.11.2017, 22:38

Если подарил свою долю, то отсудить уже ничего не сможет. Для признания сделки недействительной нужны веские основания. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

08.11.2017, 22:39