Проблемы с купленной квартирой - возможность расторжения договора купли-продажи и необходимые шаги
Здравствуйте, расторгнуть договор купли-продажи возможно только в судебном порядке. Однако, не факт, что суд удовлетворит ваши исковые требования.
Удачи вам и всего наилучшего
Если договор еще не зарегистрировали то можно приостановить регистрацию права по заявлению одной из сторон.
Явление в письменной форме одной из сторон договора о прекращении государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с таким заявлением - не более чем месяц; За это время договаривайтесь с продавцом.
Можно ли в данной ситуации ссылаться на ГК РФ ст.450: 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Является ли отсутствие отопления и фактически пола существенными условиями? Спасибо.
Виктория, сослаться вы конечно можете, но доказывать, что данные недостатки настолько значительны, и их от вас скрыли, придётся именно вам.
Удачи вам и всего наилучшего