Применимо ли двойное вменение в случае осуждения гражданского мужа по нескольким статьям и как можно воспользоваться этим?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моего гражданского мужа осудили по: статья 126 часть 2 пп. а,в,з; статья 162 часть 3; статья 163 часть 2 пп. а,в, дали ему 7 лет 6 месяцев, сейчас ждем аппеляцию, узнали о таком понятии как двойное вменение, применимо ли оно в данном случае и как можно этим воспользоваться?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Лучший ответ
В уголовном законодательстве есть ещё такое понятие как совокупность преступлений, которая и вменена Вашему сожителю. Не имея представления об обстоятельствах дела, объективной стороне совершенных деяний, о чем-либо говорить в принципе сложно.
Спасибо за помощь!