Несогласие по поводу возможности профессиональной переподготовки ВС РФ среднеспециальное образование
Здравствуйте, Николай! Переподготовка военнослужащих Росгвардии определяется приказами Росгвардии: Приказ Росгвардии от 15.03.2017 N 80 "Об утверждении Порядка организации дополнительного профессионального образования военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации", ст.3 вышеуказанного закона гласит
" К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются военнослужащие (сотрудники), имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также военнослужащие (сотрудники), получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Таким образом отказ командования правомерен.
Удачи, Вам!