Вопросы увольнения военнослужащего по ОШМ - право командования и перевод за штат
Командир части вправе исключить военнослужащего из списков личного состава части до реализации им данного права, однако он обязан выполнить меры, направленные на зачисление военнослужащего в списки обучающихся. Закон допускает возможность переподготовки военнослужащего после его увольнения с военной службы.
После сдачи дел и должности военнослужащим командир части имеет полное право зачислить его за штат, не реализация им права на адаптацию не может препятствовать этому.
Проще вам устроится в силовые структуры и дослужить свои 10 лет до пенсии. Наверняка у вас ещё сколько-то выслуги в льготном периоде имеется.