LSN Messenger
Архангельск, 08.11.2017, 22:47

Справедливость или произвол? Семья сотрудника ПДН сталкивается с непонятной ситуацией

Вопрос №13430741 из г. Ярославль
опубликован 08.11.2017, 22:47
Ребёнку выставили 5 двоек за четверть, позвонил сотрудник пдн и сказал, что нужно составить протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей родителей, я не согласна, т к ребёнок систематически выполняет все домашние задания, просто имеет особенности по здоровью и ему сложно учиться Могу ли я не встречаться с сотрудниками пдн? Могу ли я не подписывать протокол и чем мне это грозит? Неблагополучной семьёй наша не является, оба с мужем работаем, не пьём,все свободное время проводим с ребёнком, делаем уроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну,во-первых, пусть вызывают Вас повесткой, а не звонком. Во-вторых, перед составлением протокола у Вас должны отобрать объяснения, где Вам нужно пояснить особенности Вашего ребёнка и желательно приобщить документы. С этого момента необходимость в составлении протокола у грамотного инспектора отпадёт.Если же Вам попадётся не совсем вменяемый "специалист",при рассмотрении дела и вынесении постановления приведите свои доводы и производство по делу прекратят. Если же и тут "система" отличится-обжалуйте постановление в суде. В протоколе Вы можете указать, что с ним не согласны по таким-то причинам и виновной себя не признаете. Можете также обжаловать действия инспектора в прокуратуру.

09.11.2017, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам должны вручить повестку, а не звонить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.11.2017, 13:50

А уточните, пожалуйста, как правильно должна вручаться мне повестка? И могут ли опрашивать меня если я нахожусь на больничном по беременности и родам?

09.11.2017, 07:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лично в руки или почтовым отправлением. Опрашивать, к сожалению, могут

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 07:50

В Вашем случае лучше дать объяснения, приложить документы и от Вас отстанут. Между тем Вы можете сослаться на состояние здоровья (я так понимаю у Вас последние месяцы беременности) и не давать никаких объяснений. При этом состояние здоровья желательно подтвердить справкой (в ЖК Вам Ваш врач может дать справку с рекомендациями например избегать стрессовых и психотравмирующих ситуаций, итп). Можете воспользоваться ст.51 Конституции РФ,то есть не свидетельствовать против себя и своих близких.

09.11.2017, 11:22

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо аргументировать вашу ситуацию. Если ребёнку выставили 5 двоек за четверть значит вы с ним не занимаетесь

09.11.2017, 13:51

А уточните, пожалуйста, как правильно должна вручаться мне повестка? И могут ли опрашивать меня если я нахожусь на больничном по беременности и родам?

09.11.2017, 07:47

Доброго времени суток!

Безусловно Вам должны вручить повестку под роспись.

Могут опрашивать в любом случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

09.11.2017, 07:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лично в руки или почтовым отправлением. Опрашивать, к сожалению, могут

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 07:49