Можно ли использовать материнский капитал на оплату долгов по коммунальным платежам.

Здравствуйте вопрос такой можно ли использовать материнский капитал на оплату долгов по коммунальным платежам.
Лучший ответ

Нет. Средства мат. капитала можно использовать только на:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Быстрый ответ на вопрос подробно

Здравствуйте Алексей!

Нет, нельзя направить средства материнского капитала на погашение задолженности по коммунальным услугам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нет, невозможно оплатить задолженность по коммунальным услугам за счет средств материнского капитала, так как законом не предусмотрено.

Ответом удовлетворен