Использование материнского капитала на оплату первоначального взноса в долевом строительстве - возможно ли досрочное использование?
Уважаемая Надежда
Вам нужно получить письменный отказ от пенсионного фонда со ссылками на закон. напишите письменное заявление на распоряжение средствами материнского капитала. В случае отказа, обращайтесь в суд.
С уважением ЮК "Профит-Лоэрс"
Интересный ответ пенсионного фонда.
Имеете право и не дожидаясь наступления трёхлетнего возраста.
Подайте заявку в пенсионный фонд, на получение средств МК - откажут, тогда в суд. Другого пути нет.
Для этого, вам необходимо решить вопрос с ипотечным кредитом. Заявка на получение средств МК подаётся до 1 мая, либо до 1 октября-за полгода до получения.
Основанием для получения средств до 3 лет служит Постановление правительства № 994 от декабря 2009 года.