Что делать, если муж, начавший строительство дома с использованием материнского капитала, умер, и как это влияет на наследственное дело?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с мужем начали строить дом задействовал маткапитал, муж в этом году умер дом не достроили. Как теперь быть? И входит ли этот дом в наследственное дело?
Лучший ответ
Здравствуйте, если право собственности мужа на дом не было зарегистрировано, то в состав наследственной массы дом не войдёт. Оформлять придётся дом вам. Удачи вам и всего наилучшего
Хороший ответ. Спасибо!
Полагаю, что если дом не зарегистрирован как объект незавершенного строительства на мужа или его долю, то вы имеете право оформить права на дом сразу на себя и детей. То есть в наследство он не входит. А если земельный участок, на котором строится дом оформлен на мужа или его долю, то он включается в наследство.
Спасибо за дельный совет!