Срок хранения наследственных дел нотариусами и действия при уходе нотариуса
Прошу вас дать мне ответы на следующие вопросы:
1) Как долго нотариусы должны хранить наследственные дела?
2) И как быть если нотариус который вел наследственное дело умер?
Вопрос связан с необходимостью получить дубликат свидетельства на право собсвенности по закону.
1. 75 лет хранятся выданные свидетельства о праве на наследство, 10 лет дела.
2. получить вы можете в архиве, узнав какому нотариусу передан архив в московской нортариальной палтае - туда правда не дозвониться, поэтому посмотрите на сайте у кого архив по той улице, где жил умерший..