Положено ли досрочное увольнение (слышали, что на 40 дней должны раньше демобилизовать)?

Сын служит в Новосибирске в ракетных войсках. В увольнительную не ходят. Положено ли досрочное увольнение (слышали, что на 40 дней должны раньше демобилизовать)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В настоящее время военнослужащим по призыву отпуск за период службы не предоставляется, следовательно, уволить ранее срока службы - 1 года не могут.

За неиспользование дней увольнения также отпуск не предоставляется и раньше срока не увольняют.

Видимо, это не досрочное увольнение, а предоставление отпуска с последюущим увольнением.