Возможна покупка квартиры перед сносом и оформление маленького квадратного метра, а также выдача новых квартир на новостройке
Доброй ночи. Как правило если дом подлежит сносу жильцов об этом уведомляют, при этом предлагают районы расселения на выбор. Но, с момента уведомления регистрация в таких домах прекращается. Чтобы не купить ненужную вам квартиру ознакомьтесь на сайте госадминистрации с перспективным планом сноса, так как правило указаны все ветхое жилье подлежащее сносу. .
Ещё не дали уведомление.
Добрый день. Купить квартиру в таком доме не составит труда, потому что аварийность дома или вообще жилого помещения не является основанием, препятствующим распорядиться своим имуществом. Вам в помощь статья 209 Гражданского кодекса РФ.