LSN Messenger
Смидович, 09.11.2017, 02:50

Может ли имеющий 38-летний трудовой стаж и награду отличник советской армии претендовать на звание ветерана труда?

Вопрос №13431229 из г. Смидович
опубликован 09.11.2017, 02:50
Имею трудовой стаж 38 лет. при прохождении воинской службы по призыву в 1981 году награжден знаком отличник советской армии. Запись в военном билете номер приказа есть. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. "Могут быть", не равнозначно "являются".

В силу ст. 7 ФЗ "О ветеранах"

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Коллега Лошкарева привела ссылку на нормы закона Еврейской автономной области. Но поскольку Вы в своем вопросе полной и исчерпывающей информации не указали, да и регион мог определиться неверно, выше коллега Гаврилова Вам абсолютно правильно ответила, что получить однозначный ответ на свой вопрос Вы можете только в районной соцзащите.

Именно поэтому,

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 03:24
Оценка автора вопроса:
в ответе общие фразы нет конкретики

Здравствуйте. Вопрос о присвоении звания ветерана труда регулируется исключительно региональным законодательством. Имеете право на присвоение этого звания или нет, Вы можете выяснить в районной соцзащиты по месту жительства. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.11.2017, 02:55

Является ли знак отличник советской армии ведомственной наградой.

09.11.2017, 03:17

Здравствуйте. Сложный вопрос. Видимо, имеющий разрешение только в суде.

Поскольку есть противоположные мнения. Например здесь: www.9111.ru

И противоположное мнение здесь:

fb.ru

http://ppt.ru/question/?id=99224

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 03:32

соответствии с Положением о нагрудных знаках Министерства обороны Российской Федерации, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 07.08.1996 № 280, наградные знаки, награждение которыми в соответствии с положением о них производится приказами министра обороны Российской Федерации, являются ведомственными знаками отличим Министерства обороны Российской Федерации (далее - ведомственные знаки отличия). Установление (учреждение) ведомственных знаков отличия производится, кроме того, по согласованию с Управлением Президента Российской Федерации но государственным наградам и Государственной герольдией при Президенте Российской Федерации

Нагрудный знак "Отличник Советской Армии" не является ведомственным знаком отличия в труде (в приказе МО СССР от 17.04.1957 № 67 данный факт не указан) и вручался в соответствии с приказом командира войсковой части.

Учитывая вышеизложенное, знак "Отличник Советской Армии" не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда".

09.11.2017, 04:20

Добрый день! Знак - отличник советской армии не является ведомственной наградой, дающей основание для получения звания "Ветеран Труда".

09.11.2017, 10:30