У меня жэк арестовал заработную карту и она ушла в минус. Имеют ли они право арестовывать всю карту а не 50%?
Здравствуйте. У меня жэк арестовал заработную карту и она ушла в минус. Имеют ли они право арестовывать всю карту а не 50%?
ЖЭК в принципе не наделён полномочиями, что либо арестовывать. Может По постановлению приставов с Вашего счета произведены удержания? Какой процент удержаний от всей заработной платы произведён?У вас я так полагаю не вся же зарплата там находилась. Максимальная сумма удержаний из зарплаты должника составляет 50%,за исключением алиментов-70%.И с жалобой на приставов не стоит торопиться. Сначала Посмотрите постановление об удержаниях, если процент взыскания больше максимального, тогда обращайтесь в прокуратуру, чтобы принесли протест. Если все в норме, то возможно банк проявил излишнюю инициативу. Тогда пишите заявление в банк и в прокуратуру.
Уважаемый Антон положено только 50 процентов. Пишите жалобу главному приставу не может в прокуратуру всего доброго, спасибо за обращение на сайт