Можно ли оформить долговую расписку по почте в разных городах?
Добрый день! Я хочу одолжить человеку деньги. Однако мы живем в разных городах, довольно далеко друг от друга. Скажите, пожалуйста, может ли заемщик написать расписку и отправить ее почтой?
Заемщик может написать Вам расписку о получении денег в другом городе и направить почтой в Ваш адрес, главное чтобы она была написана юридически грамотно.
Если даже отправит, где гарантия, что писал ее лично он, а не другое лицо? В случае, если придется обращаться за взысканием долга, и окажется, что расписка написана другим лицом, никакой суд не удовлетворит Ваш иск.
Данная расписка может быть признана судом недействительной, так как нужен сам факт передачи денег и принятие их должником. В суде будет сложно доказать это.