Владелец квартиры умер. Прошло 2,5 года. Как вступить в наследство прямым наследникам? Квартира приватизирована.
ОБратиться к нотариусу, он скажет дайте судебное решение о том, что Вам восстановили срок для принятия наследства или юридический факт принятия.
В любом случае придется подавать заявление в суд.
Делать надо все подумав основательно, так как квартира может достаться государству, восстанавливать срок не советую..
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд и восстановить сроки принятия наследства, потом идете к нотариусу и получаете свидетельство.
Написать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства, указав уважительность пропуска. Как вариан, сказать что проживете в этой квартире, т.е. фактически вступили в наследство.
Доброго вам вечера. Раз вы пропустили положены срок, то вам придётся тебе его восстанавливать судебном порядке, обращайтесь заявлением в суд по месту нахождения наследства.
Уточните пожалуйста, прописан ли в этой квартире кто либо из наследников, или вместе с наследодателем никто прописан не был? Оплачивались ли после смерти наследодателя коммунальные платежи, принималось ли какое-то другое наследство от наследодателя?