Вопрос о смене должности и зарплаты при выходе с отпуска по уходу за ребенком

Вопрос №13431769 из г. Кемерово
опубликован 09.11.2017, 07:58
У меня вопрос, хочу выйти на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, а предлагают аналогичную должность в другом подразделении с меньшим окладом меня эта должность не устраивает имеет ли руководитель на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но только по достижении ребенком 3-х лет. До этого времени за вами должно быть сохранено ваше место работы. От предлагаемой должности вы вправе отказаться.

09.11.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если у вас в организации произошло сокращение штата и ваша должность была выведена за штат, то по выходу из декрета предлагают вакант или увольняют.

09.11.2017, 08:02

Должность существует, ее не кто не сокращал.

09.11.2017, 08:03

Тогда насильно заставить вас никто не может, но если пойдете на конфликт то вариант сокращения у работодателя остается решать вам.

09.11.2017, 08:04