Bывший муж инвалид подает на дочь на алименты через 13 лет неуплаты - как поступить?
Бывший муж хочет подать на дочь на алименты. Ей 20 лет. Он инвалид 2 й группы. Не платил 13 лет. Сейчас высчитывают у него с пенсии. Долг ещё более 500 т. р.Требует отказа от алиментов или подаст на неё на алименты. Что делать?
Здравствуйте, пусть обращается в суд, есть основания для отказа в иске, поскольку он сам уклоняется от выплаты алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Ничего не делать, Согласно пункту 5 статьи 87 Семейного Кодекса Российской Федерации Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратится в суд - нужно подать мотивированное возражение на иск
Всего доброго, желаю удачи.